[Мародеры: симфония дождя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры: симфония дождя] » [Подземелья Слизерин] » Гостиная Слизерина


Гостиная Слизерина

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...

0

2

<--Большой Зал

Теренс прошел в гостиную и огляделся. По-прежнему никого. Словно все вымерли или пропали куда-то. Хмыкнув, он подошел к дивану, что стоял рядом с камином, и присел на него, вытянув ноги к огню. По телу тут же разлилось какое-то тепло. Паркинсон улыбнулся и взял книгу, что лежала на столике неподалеку. Книга оказась учебником по Зельям. Он бегло просмотрел ее и отложил в сторону. Сейчас учиться и зубрить не хотелось. Вообще, честно говоря, учиться не хотелось никогда. Но тем не менее он старался по всему успевать. А те редкие предметы, которые он любил, давались ему легко.
Так и не найдя себе занятия, Теренс уставился на огонь в камине, находя это зрелище интересным и завораживающим.

0

3

Элоиз вышла из спальни, как всегда пропустив все на свете...Она никогда никуда не спешила и не считала, что повод "пожрать" это реально повод бросить сон или душ или приведение себя в порядок.
В гостинной было наредкость тихо и спокойно. Лежащего на диванчике и размышляющего о чем то важном Теренса Лози сначала вообще не заметила и просто наслаждалась несколькими минутами полной тишины и одиночества. Потом...
Теренс!Ну конечно, в мире нету совершенства, стоит выйти из спальни и...тут же наткнешься на слизеринца. Да еще и будущего мужа!Вообще чем родители думали, когда...ладно...Он хотя бы один из лучших и самых выгодных женихов, красивый, но вот характер...Поубиваем мы друг друга.
Элоиз филосифски качнула головой, поправила темную прядь волос, помедлила, все таки присела в кресло, глядя на огонь.
- привет, Теренс. Как дела?Настроение?
Она на дух не переносила парня. Не потому, что он сделал ей что то лично...просто чувствовать себя связанной насовсем как то...немного напрягало. И его видимо тоже.

0

4

Плавное течение мыслей Теренса было прервано. Он обернулся и наткнулся взглядом на Элоизу. Конечно же! Кто же еще мог так все испортить? Только мисс Льдышка! Неприязненно подумал Паркинсон, но даже взглядом не выдал своего настроения. Будущая жена... Мерлин, за что мне это?! Вопрос был риторическим и задаваем ни один раз, поэтому остался без ответа.
-Привет, Элоиза.
Нейтрально откликнулся он. Мои дела и настроение? А тебя это так волнует? Да брось ты! Но вслух Паркинсон ответил совсем другое:
-Дела неплохо, как и настроение.
И зачем отцу понадобилось брать мне в жену именно ее?! Теперь уж точно понятно, что он меня ненавидел. Надеюсь, что он сейчас в аду жарится на сковородке! Мысли посещали Теренса отнюдь не радостные. Он опять уставился на огонь. На губах мелькнула улыбка. Видимо, пламя навивало ассоциации про отца и ад.

+1

5

Лози услышала ответ, такой же вежливый, как и ее вопрос, такой же ни к чему не обязывающий и ни о чем не говорящий. Она кивнула, как бы принимая его, немного сморщила носик, копируя Нарциссу, для которой этот жест был более характерен...
Мда, разговор удался. И как представлю себе, что вот это будет длиться...о господи, сколько.
Она вспомнила слова отца, когда они орали друг на друга при известии о том, что ей уже подобрали мужа...Точнее, орал в основном отец, Элоиз отличалась внешней невозмутимостью, как впрочем и всегда, ну разве что полуопустив ресницы, чтобы не дай бог не выдать нехороший темный огонек в глазах...
Элоиза!!!Ты все равно выйдешь за него замуж!И даже не планируй скорой смерти мужа - парень твой ровестник, очень хорош собой и ужасно богат!тебе плевать?Вижу, что плевать, можешь не отвечать!Так вот я тебя дополнительно обрадую : чистокровные браки - это навсегда!Мы не разводимся и не даем развод, ясно?
Воспоминания были такими яркими, что Лози невольно не смогла сдержать взгляд, полный ненависти на основного виновника ее проблемы, который сидел и пялился на камин. Потом снова быстренько опустила густые ресницы, как будто задремав...
- Почему не в Большом Зале?Разве счас не время еды какой то там?

0

6

Элоиза была назойлива. По крайне мере по отношению к нему. Теренс недовольно поморщился и опять отвлекся от созерцания горящего пламени в камине.
-А почему я должен быть там? Сама же ты тоже туда не торопишься.
Усмехнулся Паркинсон и окинул девушку насмешливым взглядом.
-Сок по-прежнему невкусный, а другое я пробовать не стал. Да и к тому же что-то случилось: вроде как пропал студент с Равенкло или что-то в этом роде. Не суть важно. Директор организовал поисковые отряды. Глупое занятие. Могут потерятся другие ученики. Или же, если есть реальная опасность, то и пострадать. Недальновидно.
Высказал свое мнение Теренс и опять уставился на огонь.

0

7

Элоиза видела, что надоела своим присутствием ему уже ужасно просто, но ей во первых доставляло какое то извращенное удовольствие бесить потенциального мужа, во вторых, ей было плевать, что он там себе думает, в третьих, новость заинтересовала.
- хм...студент пропал?Ну что ж, жаль, что не Гриффиндорец...
Она как то механически произнесла то, что произнес бы каждый уважающий себя слизеринец, хотя на самом деле не питала особой ненависти ни к грязнокровкам, ни к гриффиндорцам.
- насчет поисков ты наверное прав. Глупо...
Она задумчиво покусала губку...
А все таки интересно, что случилось...Если пропал кто то из Рейва, то с такой же вероятностью может пропасть кто то из наших. Например, я...Или вон он. Нет ну если он - это еще куда ни шло, но если я...Короче, надо узнать все у Нарси подробнее, наверняка она в гуще событий.

0

8

Реакция Элоизы была вполне предсказуема: истинная Слизеринка. Теренс усмехнулся.
-Подожди: еще не вечер. Может к твоей радости еще кого-нибудь с Гриффа там потеряют или упокоят.
Цинично проговорил Паркинсон, все еще смотря на огонь. Глаза его холодно блеснули. Интересно, а ОН имеет к этому отношение? Или кто-то из нас?
-Я во многом прав.
Самодовольно заявил Теренс и повернулся к Элоизе.
-А ты так не переживай: тебя не украдут там и ничего с тобой не сделают - себе дороже.

0

9

- к моей радости...Ах да, и правда.
Она уже успела забыть, что по идее ненавидит гриффиндорцев и все такое, углубившись в мысли о произошедшем.
- да, может и повезет...
К действительности ее вернули слова Терри о ней самой. Лоз нехорошо улыбнулась - она не любила, когда ее задевали и не разрешала этого никому. Даже будущему мужу. Тоже повернулась к нему, глядя в глаза.
- Да ты что?А не желаешь пояснить подробнее, что ты имеешь ввиду, говоря, что себе дороже меня красть?

0

10

Кажется, ему и правда удалось ее задеть. Теренс широко улыбнулся и спокойно выдержал взгляд Элоизы. Бесишься, льдышка? Правильно: то ли еще будет!
-Пояснить? Разве ты в этом нуждаешься?
Скептически произнес он и придвинулся к краю дивана, чтобы оказаться почти рядом с девушкой.
-Не ты ли себя позиционировала как умную молодую особу?
В голосе сквозит ирония. Он явно над ней насмехается.
-Давай сохраним эту иллюзию, и я буду думать, что меня заставили жениться не на дуре.
Паркинсон подмигнул Элоизе. Игра началась. Первая карта брошена.

0

11

Он явно издевался....а кто позволял себе издеваться над Элоизой Герман получал все шансы прожить может и счастливую, но уж очень короткую жизнь!Она остро пожалела, что парень тоже является волшебником, причем по слухам, ходившим в их среде, не последним волшебником и что его нельзя убить прямо тут на месте каким нибудь подходящим по смыслу заклинанием...
Теренс придвинулся почти вплотную, девушка вызывающе прищурилась, подавив желание инстинктивно отодвинуться и не желая показывать, что...немного пожалуй опасается будущего мужа. Совсем капельку...С чем то он был связан, что внушало ей ну если не страх - еще чего! - то опасения...
- меня совершенно не волнует, как и что ты будешь думать обо мне...дорогой.
Усмехнулась, выделив слово "дорогой" - бесить парня будущей женитьбой - ну что может быть приятнее?
- наш брак будет чистейшей формальностью, ты меня понял?Так что даже не стоит и говорить об этом. Я буду общаться с теми, кто позиционирует себя в качестве моих друзей и подруг....Теренс.
Девушка привыкла приказывать, и привыкла, что ее слушаются, поэтому даже голосом умела поставить собеседника на место...

0

12

Теренс холодно взглянул на Элоизу и усмехнулся. В его глазах зажглись какие-то недобрые огоньки.
-Как и меня, дорогая, это не волнует.
Ответил ей Паркинсон и придвинулся еще ближе.
-Меня больше волнует, чтобы ты не опозорила мою фамилию и мой род.
Тут он, пожалуй, не лукавил. С детства вбитые ценности давали о себе знать, став его ценностями. Поэтому к репутации он относился очень ревностно и старался не очернять ее.
-Так вот, твои друзья и твои приятели... Я лично познакомлюсь с ними! И, если же мне они не понравятся, то их в моем доме не будет. А, если я сочту, что они могут как-то опорочить меня, то и ты не будешь с ними общаться.
Говорил он спокойно и размеренно, не повышая голоса, в котором чувствовалась какая-то решительность. Возражения тут не принимались. Элоизу просто ставили перед фактом.

0

13

Лози встретилась так близко близко взглядом с глазами будущего мужа, прочитала огоньки в его глазах, и так как он правильно заметил дурой она не была, то сразу улровила, что насчет некоторых вещей лучше не спорить...просто в целях собственной безопасности. Поэтому она просто со злостью закусила губку и промолчала..Правда, недолго. В конце концов, убить он ее не мог по той же причине, что и она его, так что...
- я не хуже тебя осведомлена, что может и чего не может опорочить твой и мой род, ясно?Не трудись мне указывать дополнительно. И ты не имеешь права проверять моих друзей и подруг - я сама разберусь, с кем мне общаться...
Снова попыталась задрать носик, однако он уселся так близко, что это обозначало бы неминуемое столкновение с ним нос к носу в прямом смысле, поэтому она просто не отрываясь уставилась в его глаза.
- и не смей меня пугать...слышишь?
Девушка старалась говорить так же спокойно, но его самоуверенность и какое то твердое достоинство просто давило так, что устоять было трудно.
Если я уступлю счас, потом буду уступать всю оставшуюся жизнь!!!Нет уж!

0

14

Видимо, она и правда не была особо уж умной, так как не понимала прописных истин. Теренс покачал головой и ухватил пальцами Элоизу за подбородок, заставляя тем самым посмотреть на себя. Взгляд опять-таки не предвещал ничего хорошего для девушки.
-Все сказала? А теперь послушай меня: я больше повторять не буду.
Он говорил спокойно. Даже будничным тоном. Но впечатление от этого лишь усиливалось.
-Как только ты станешь моей женой, твоим единоличным решением будет только... Пожалуй, выбор платья - не более! Не забывайся. И я не питаю иллюзий насчет твоих друзей, как и тебя самой. Я смирился. И, поэтому, сделай над собой усилие и не позорь меня! Ясно?
Паркинсон усмехнулся, приблизился к Элоизе и поцеловал ее в губы, чуть прикусив нижнюю губку.
-Пугать? Я пока тебя только предупреждаю. Если я начну тебя пугать...

0

15

Лози облизнула нижнюю губку, ощутив вкус его укуса, крови не почувствовала, обрадовалась, что губка не припухнет на завтра и не придется придумывать, как ее скрыть...Потом резко мотнула головой, хлопнула его по руке, убирая ее от своего личика...Потом прошипела не хуже любимой змеи Лорда - Теренсу как ни странно удалось пробиться сквозь всегдашний прохладный настрой девушки и вывести ее из себя...
- я поняла....убери руку от моего лица. Оно не твое...
Снова облизнула нижнюю губку, решив видимо сменить тактику.
- Теренс, давай придем к обоюдному согласию...Так как ни тебя, ни меня особого согласия не спрашивали, не станем портить друг другу жизнь, хорошо?
Откинулась на спинку диванчика, глядя на огонь и пытаясь сделать вид, что ее ни волнует и ни пугает близость этого вот парня.
- я не стану тебя...как ты выразился, позорить. Хотя не знала, что дружба с Малфоями могла бы кого то опозорить...или с Блэками...а ты за это просто не мешай мне жить как я хочу!
Прикусила губку, не глядя на Теренса - она решила, что не станет его злить. Пока не станет...сначала надо понять, кто такой твой противник...

0

16

Теренс усмехнулся, откинулся на спинку дивана и захохотал. Видимо, и ответы Элоизы, и вся ситуация его и правда забавляли.
-Ты похожа на рассердившегося опосума, которому не дал идотащить его улов до норы!
Правда вот следующие слова девушки вернули его к серьезности. Он внимательно посмотрел на нее и усмехнулся.
-Обоюдное согласие? Что же ты под этим понимаешь, а?
Опять ирония. Опять сарказм. Опять все та же насмешка в его голосе и глазах. Для него это словно игра.
-Жить так, как ты хочешь? Тогда прямо сейчас пиши письмо отцу и говори, что разрываешь помолвку, что опозоришь весь вас род! Не станешь этого делать? Тогда живи, как тебе сказали, а не так, как хочешь!

0

17

А ты похож...ты похож...да я слов просто таких не знаю!Из разряда приличных!Потому что неприличные я просто не употребляю, сволочь!!!Уй как я тебя ненавижу...Раньше думала, что просто ты мне будешь пофиг, теперь понимаю, что какое там пофиг!!!
Однако судя по всему к ней вернулось ее постоянное спокойствие сфинкса, она улыбнулась краешком красивых губ.
- очень смешно, Теренс, рада, что у тебя отличное чувство юмора. Я бы с удовольствием расторгла помолвку, вот только меня никто не спрашивал из папы и мамы...
По привычке немного прикрыла глаза ддлинными ресницами...
- поживем, увидим, дорогой...поживем - увидим. А пока мы с тобой свободны друг от друга, запомни это...
На щеке появилась ямочка, девушка усмехнулась.

0

18

Теренс посмотрел на Элоизу. Кажется, мисс льдышка пересала таять и начала снова замерзать.
-Тогда не пори чушь. Или хотя бы думай немного, прежде чем говорить.
Паркинсон воровато оглядел, достал из кармана мантии сигарету и прикурил ее.
-Свободны? Я и не забывал про это.
Усмехнулся он и взъерошил темные волосы.
-Только учти, любительница свободы, что в брачном договоре есть один пункт. Если ты окажешься не девственницей, то я умею право расторгнуть договор и развестись с тобой. Так что осторожнее гуляй на своей свободе, если не хочешь опозорить себя и семью.
Теренс перехватил взгляд Элоизы и усмехнулся.
-Я не угрожаю и не пугаю. Я просто констатирую факт - не более.

0

19

- я всегда думаю, прежде чем говорить, не надо мне указывать, ладно?
Слова о девственности заставили слегка покраснеть, однако при желании это можно было списать на блики от огня в камине. У Лози желание такое было, она списала быстренько...
- уж кто то, а я прекрасно знаю все пункты брачного контракта, Теренс. Не хуже тебя, пожалуй..И знаешь, ты получишь свою девтсвенность..Потому что есть множество других способов доставить удовольствие себе и окружающим...
Потянулась, как будто уже представляя себе эти способы. На самом деле девушка нагло блефовала. Она была настолько неискушенной в вопросах секса, насколько это вообще было возможно в ее возрасте. Нет, ну по рассказал подруг и книгам она конечно в теории знала все, что положено знать, но...Вообщем, дальше простых поцелуев дело у нее никогда еще не доходило. Однако Теренс этого не знал, а яркая внешность Элоиз могла ввести в сомнения кого угодно...

0

20

Теренсу уже начал надоедать этот разговор ни о чем. Да и сама девушка ему, мягко говоря, не нравилась вот никоем местом!
-Указывать тебе надо, чтобы знала чувство меры.
Он сделал затяжку и опять уставился на огонь. Пламя успокаивало. Казалось, на него можно было смотреть просто бесконечно. Правда вот следующие слова Элоизы его как-то не порадовали. Паркинсон напрягся и нахмурился.
-Я в тебе не сомневался. Курсы удовольствий проходила на углу Лютого переулка? Бывал там. Потом, после свадьбы, погляжу, как ты усвоила уроки.
Это был и правда удар. За такое можно было и по лицу схлопотать, но Теренса это сейчас не беспокоило. Он просто ответил на ее выпад. Правда вот ответил жестоко, но по-другому он и не умел. Деликатности его не учили.

0

21

Лози не стала никого бить по лицу или по другим местам. Она слегка напряглась, как будто ожидая чего то, однако сумела сдержаться, просто констатировав :
- мда...ладно. Не сомневаюсь, что ты там бывал, и наверняка много где бывал. Надеюсь, на твоем здоровье это не отразилось...Может и поглядишь, если я тебе продемонстрирую.
Она не стала разубеждать его - к чему?Пусть думает, что только ему угодно. Девушка встала с диванчика, подошла к огню, ближе, еще ближе...Огонь успокаивал, с ним не хотелось спорить, хотя по всем гороскопам стихией девушки была вода. Но она всегда предпочитала именно такое вот, сгореть - и все, красиво, ярко...Лози любила и выбирала красоту во всех ее проявлениях, впринципе и с Теренсом ее примирила только его безупречная для мужчины внешность.
- ладно, будем считать, поговорили.

0

22

Теренс скептически поднял бровь, но смолчал. А что еще говорить? Отец итак уже как мог испортил ему жизнь и, видимо, посмеивается теперь над ним. Да, ловушка брака для отпрыска чистокровной семьи значила многое. И теперь он это понимал как никогда.
-Будь любезна - отойди. Ты загораживаешь мне вид на огонь. А любоваться на твою... эээ... пятую точку нет никакого удовольствия.
Будничным тоном произнес Паркинсон, все же плялясь на пятую точку девушки. Пепел с сигареты упал на диван, и он торопливо отряхнул обивку. В гостиной прочно повис запах табака и каких-то там примесей.

0

23

Лози все также задумчиво рассматривала огонь, его танец успокоил ее окончательно, светло оранжевый, красный и белый цвета были намного красивее унылых стен подземелья Слизерина. Кому рассказать, что зеленый цвет я просто ненавижу!Он мне не идет совершенно...Серебряный - да...Получается, я слизеринка наполовину, что ли...Глупость какая то. Теренс бы сказал, что я больше "не позиционирую себя как умную особу". С другой стороны, с каких это пор меня стало волновать, что там обо мне скажет или подумает этот гад?Красивый, впринципе, гад...
Она услышала про свою пятую точку, мысленно усмехнулась - она прекрасно знала, что ее пятая точка, как и остальные части ее тела, выглядит просто великолепно, и парень, если он нормальной ориентации, всегда предпочтет вид ее точки любому другому пейзажу. Однако продолжать грызьться было бы глупо, девушка отошла и снова присела на диванчик, взяла какой то там журнал, однако мысли были далеко.
Вот мне симпатичен Люциус Малфой. Но....вижу перед собой будущего мужа и понимаю, умом, естественно, не сердцем, что он ничуть ему не уступает.Да, другой тип красоты, но...
Она задумалась.

0


Вы здесь » [Мародеры: симфония дождя] » [Подземелья Слизерин] » Гостиная Слизерина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно