[Мародеры: симфония дождя]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мародеры: симфония дождя] » [Территория Хогвартса] » Мост через обрыв


Мост через обрыв

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

....

0

2

Шаги старшей из сестер Блэк - Беллы - тяжелые и резкие. Она ступает так, будто бы намерена уничтожить землю. Под ногами слышится скрип мостовых досок, они стали ветхими от времени, но наверняка переживут еще ни одно поколение магов. Белла Коварная... порой кажется, что к порывам ветра, нещадно гуляющим по мостовой, присоединился еще один - вихрь, ураган, отражающийся в характере высокой молодой аристократки, чьи волосы, подобно тысячи змей развиваются, закрывая лицо, заграждая дорогу. Но нет, она знает это место, как свои пять пальцев. Сказать "любимое", о нет, едва ли. Пожалуй, умиротворенное. Только здесь она может спокойно постоять, оглядывая взглядом золотисто-коричневые верхушки осенних деревьев Запретного леса. Именно здесь она может подумать: о жизни, родственниках кровной связи и будущем, которого, как ей кажется, может и не быть. Именно здесь под покровом темнеющего неба, она увидит первую вечернюю звезду, предвестницу ночи, снова и снова отдастся в плен мыслям, которые уже стали навязчивой идеей: чистота крови, Великий Темный Маг и такие же великие дела.  Возвращение волшебного Мира в ту ипостась, в которой он был в древние времена. Наследники Салазара, чистокровные маги и их торжество...
На лице появляется слабая, едва заметная улыбка. Девушка опирается руками о деревянные пирила и вдыхает свежий осенний воздух вперемежку с ветром. Она живет. Она чувствует. Не умея любить, но умея ненавидеть.
В тонких аристократических пальцах, появляется обыкновенная маггловская сигарета. Взгляд Беллы полон презрения. Она никогда не признавала магловскую субкультуру, но не теперь.... Табачный дым давно стал таким же приятным, как и морозный воздух. Молочно-белая дымка, поднимающаяся вверх, к небу, горьковатый привкус во рту, сердце, полное ненависти к себе...
Этого никто не должен видеть... ведь я - Блэк. Истинная дочь своего отца. Продолжительница великого рода, воспитанная мольбертами первоклассных художников и игрой на фортепиано... Я не приемлю маггловские замашки, но, как и большинство из нас отступают от своих принципов, оставаясь в одиночестве.

0

3

Бродяга медленно брел к мосту, ему нравилось стоять там в одиночество особенно по ночам, когда рядом были только луна и звезды, которые он так сильно любил.
Они напоминали ему его родственничков. Холодные, бездушные, кажется, что они так близки друг другу, но Бродяга знал, что между ними на самом деле тысячи километров.
Бродяга не мог никому сознаться, что так часто вспоминает все, что происходило в доме. Перебирает все варианты исхода и каждый раз приходит всего к двум. Первый потерять себя, второй уйти - он выбрал второй. Он слишком хорошо понимал, что у него не было шансов в этой семье. Но каждый раз, когда оставался один вновь и вновь к нему приходили смысли о том что наверняка был шанс, когда ему не нужно было бы уходить. Он надеялся перебирая раз за разом жизнь, не находил путался в мыслях и вновь искал. Такой противоречивый в эти моменты. Зачем было истязать себя? кто знает...Может ему так было легче? ложь. Он ненавидел себя, з ато что не смог найти компромисс, но большененавидел семью за то что не помогли.
Андромеда - единственная кто понимал его, кому он помогал со своим сумбурным характер. Сколько всего они натрворили вместе, защищая свой мирок от нападок семьи. Он перебирал все моменты. Бэлла - да когда-то давно они были близки. Но у Беллатрисы не было соственного мнения на жизнь. Его диктовала ей родня. да она бы просто и не смогла жить без всей этой роскоши. Сириус вспомнил как их обучали азам темного искусства, вспомнил выражение лица Бэллы, когда ей разрешали использовать круциатус. Его передернуло. Вот за эо он так ненавед свою семью. Бедную веселую девушку сделали жестокой и бессердечной. Вряд ли они еще когда-нибудь смогут вернуть начало...Самое начало когда они практически дружили.
Сириус встал на мосту погруженный в свои мысли он не замечал никого и ничего вокруг. У него было дурное настроение и в руках Бродяга крутил свою палочку.
Бродяга смотрел вдаль, туда где начиналась непогода. Все еще будет Бродяга. Ты дома в Хогвартсе. Здесь рядом с тобой будут твои друзья. Еще год тебе не надо н о чем беспокоиться. Все будет хорошо Бродяга...

+1

4

Она продолжает стоять, с крепко зажатой между пальцами сигаретой.  Почему-то на сердце свинцовая тяжесть, а разум гневается и подпевает своей хозяйке: Ты - Блэк...аристократка... чистокровка, ты обязана забыть о старых родственниках, ибо они больше не существуют ни для кого. Они умерли. А если нет, то их придется уничтожить. И что будет с тобой, когда на тебя возложат эту миссию, а, дорогая? Белла слабо передергивает плечами, сильнее кутаясь в теплую мантию. Она поднимает взгляд к небу и не понимает той странной борьбы, которая происходит внутри нее. Но еще больше она не понимает, отчего все чувства, все переживания обостряются именно здесь и сейчас - на этом мосту, в это время суток, среди аромата свежести, сигарет и одиночества...
Впрочем, последнее было нарушено чьими-то столь знакомыми шагами. О Мерлин, она успела выучить их уже давно, и нет никаких сомнений, что темная фигура, стоящая от нее в паре метров - драгоценный кузен Сириус.
Предатель, - тихим шепотом говорит она, чуть поворачивая голову в его сторону. Предатель... не только семьи и рода... нет, Сириус. Ты предал в свое время меня... Впрочем, мы можем списать все на деспотичность наших родителей... Я поддалась их идеям. Ты - нет. Возможно, ты в большей мере личность нежели я... А впрочем, я, пожалуй, спишу все на законы твоего факультета и твоих дружков... Загадкой остается лишь то, почему ты и Андромеда, воспитанные в тех же традициях, что и мы с Циссой, будто слепые котята прижились на Гриффиндоре, впитали в себя атмосферу, в которой живут наследники Годрика... Это воля случая. Но для вас это обернулось роком. Ах, Сириус, то ли еще будет, - с губ девушки срывается тяжелый выдох. Окурок летит вниз, в пропасть, и лишь порывистый ветер замедляет его падение. Свист в ушах, замерзшие руки, сжимающиеся в кулаки, лихорадочный блеск в глазах. Она хочет вспомнить былые времена и в то же время хочет придушить кузена собственными руками... И снова эта двойственность в ансамбле с неопределенностью.
- Какая встреча, дорогой братец, - ядовитая и в то же время горькая усмешка искривляет тонкие губы урожденной Блэк, - впрочем, я могла предположить, что это тоже твое любимое место, ровно так же как и мое. Ах, какое совпадение, ты не находишь? - говорит она фирменным голосом с хрипотцой, позаимствованной у маменьки.
- А знаешь, почему мы здесь встретились? Мы просто слишком одинаковые, только приоритеты у нас разные. Ты - мерзкий предатель, порочащий род, а я свято чту наши семейные традиции. Как жаль, что все получилось именно так. Ведь будь мы по одну сторону баррикад, то могли бы вершить великие дела во благо Магической Англии. А так... придется их вершить по отдельности. Ты же знаешь, что Блэки всегда играли свою неповторимую роль в истории, - сладким голосом говорит она, но слова теряются в вое ветров. Пресловутая гордость не позволяют брату и сестре сократить расстояние между друг другом, как в прямом так и в переносном смысле.

0

5

Предатель, слово было произнесено тихим шепетом. Но не смотря на ветер, Бродяга услышал его. Или это просто показалось? Парень повершнул голову в сторону откуда доносился шепот. Бэлла. какая неожиданность и какого ты тут забыла? Вот невозможно спокойно постоять. Сейчас начнет портить настроение. Бродяга печально смотрел в ее сторону, медленно прокручивая в голове мысль. Ему надоело, что они постоянно ругались, ссорились, выясняли что-то. Ни что в облике Бродяге не выдавала его только взгляд, но с такого расстояния рассмотреть его было совершенно невозможно.
- Какая встреча, дорогой братец, впрочем, я могла предположить, что это тоже твое любимое место, ровно так же как и мое. Ах, какое совпадение, ты не находишь? она говорила своим голосом чуть хриплым, чуть грубым. Бродяга вспомнил то время, когда они еще не враждавали и отогнал эту мысль, также быстро как она возникла. Не вороши прошлое, к нему нет возврата
- А знаешь, почему мы здесь ...? Мы .... слишком одинаковые, .... приоритеты ... разные. Ты - ... предатель, порочащий ..., а я ... чту наши ... традиции. ... жаль, что все ...  так. Ведь ... по одну ... баррикад, ... могли бы ... дела во благо ... Англии. А так... придется ... по отдельности. ...знаешь, что Блэки ... свою неповторимую ... в истории, -
Половина слов терялась в шуме ветра, но Блэк никогда бы не приблизился к Беллатрисе. Он и так понимал все, что она говорила. Что он предал их, о том что они могли бы вместе, о том что ждет теперь.
Беллатриса, никогда не употребляй наши имена в одном предложении со словом - вместе. Бродяга бросил на нее беглый взгляд, вся его мимика, выражение лица и даже слова источали холодность, безразличие.  Когда ему было нужно Бродяга был великолепным актером. Беллатриса я Никогда не принял бы идеи Блэков. Поэтому даже думать о том, что могло бы быть - глупость. Да парень предполагал, как на это отреагирует Бэлла, но ему было все равно. Она так редко бывает сдержаной вдруг на этот раз получится? Бродяа уже отвел взгляд от сестры, на всякий случай приготовившись отражать ее атаку, благо палочка уже была в его руках, когда он только пришел.

0

6

Ты бы принял их, мой дорогой кузен, - с полной уверенностью в приглушенном голосе говорит Беллатрикс. Ее голова чуть склонена на бок, взгляд блуждает где-то на дне пропасти, что находится под мостом. Когда-нибудь, я упаду в точно такую же яму, глубокую, бездонную... мне будет очень больно падать, но я поднимусь на ноги и... потеряю себя, - проносятся в голове сумбурные мысли, словно шелестящий в кронах унылых деревьев ветер. Озябшие руки и фанатичный взгляд черных глаз, в котром, будто в черных озерах плещется едва заметная надежда на своего рода "выздоровление" от диагноза "Блэки" и освобождение от душевных терзаний.
Ты бы принял, - поднимая взгляд к небу, медленным, шипящим тоном говорит Беллатрикс, цепляясь взглядом за первую, появившуюся звезду, не столь яркую, но по-своему прекрасную, - это все влияние, твои друзья и твоя взбаломшность... Ты никогда, Сириус, никогда не пытался проникнуться теми высокими целями, которые преследуем мы. Ты не понимаешь, что магглы и полукровки - создания,  которые препятствуют нашему вознесению... А ведь миром могли бы править мы, волшебники, чистокровки, - мечтательно говорит она, не сводя взгляда с небесной красавицы. Где-то в небе растворяется ее мечта. Мечта о свободе и независимости. О счастье и любви, но на руке уже имеется метка, безобразное клеймо, которое лишило ее навеки этого. И теперь, некогда смешливые темные глаза маленькой девочки, наполняются грустью и гневом. Пройдет совсем немного, и все человеческое будет ей чуждо. Толь мания убийства и достижения своей задачи... вернее ЕГО задачи, которая обернет все к лучшему. Это жертва, которая приносится на алтарь во имя высшего блага... и я должна быть рада этому, - убеждает она себя, невольно делая несколько шагов по направлению к кузену.
Сириус Блэк... Идеал, истинны Блэк, но, отнюдь, только внешне. Те же иссиня-черные волосы и волевой подбородок, тонкие и в то е время мужественные черты лица. Ах, Сириус... ты всегда был так прекрасен... Смешливый взгляд стальных глаз. О да, он еще не ожесточился и не утратил своей смешливости. И вряд ли утратит. Ибо он свободен. От обязательств, от высших принципов, от своего рода.
Ах Сириус, - тихо вздыхает она, оказываясь почти лицом к лицу с братом, чуть приподнимая голову, дабы видеть его глаза, убирая с лица смоляные пряди волос, проводит изящной крошечной рукой по холодной щеке брата, чувствуя его кожу, ощущая силу духа и противоречие, - ты так быстро позабыл наши прогулки по викторианскому саду особняка? Позабыл тех эльфов, которых тягали за уши и заколдовывали, подвешивая в воздух? Позабыл о том, что когда-то выражение "мы вместе" было уместно? Как жаль... но больше угнетает, что я помню. И, о великий Салазар, ты застал меня не в самом подходящем расположении духа. Меня, как видишь, тянет на трогательные воспоминания, иначе ты бы уже давно бездыханным телом валялся на дне пропасти... Ты то меня знаешь, - говорит она, острым ногтем проводя по его щеке, расцарапывая кожу. Но жест не лишен нежности, а на снежно-белых пальцах остается ярко-алая кровь... кровь истинного Блэка, которая скоро свернется, но шанс на возвращение все еще есть, пусть он и не велик...

0

7

Ты бы принял их, мой дорогой кузен. Ты бы принял, это все влияние, твои друзья и твоя взбаломшность... Ты никогда, Сириус, никогда не пытался проникнуться теми высокими целями, которые преследуем мы. Ты не понимаешь, что магглы и полукровки - создания,  которые препятствуют нашему вознесению... А ведь миром могли бы править мы, волшебники, чистокровки Бродяга смеялся, от всей души.
Нет Беллатрикс не принял бы - я ведь уже их не принял. Насмешка в глазах, в жестах даже в улыбке. Насмешка над всем, что так ценил темный лорд. Создания которые препятствуют вознесению. Парня вновь пробрало на смех. Беллатрикс, а чего  же вы ждете если не можете обойти препятствия стать выше? Взгляд БРодяги был все еще спокойным и добрым, но он насмехался откровенно, не желая прикрывать эти насмешки ничем. Чистокровки, волшебники, мы Да он явно передразнивал свою дражайшую сестрицу. А кто мы? Кто мы? Если мы не в состоянии спокойно относиться к ним. Считаешь что ты лучше - докажи? нет...не своим любимым заклинанием, а своими возможностями - стань лучшей, попробуй, может я и поверю тебе. Знаешь...самые блестящие ученики Хогвартса маглорожденые или полукровки. Они гораздо более усерднее постигают науки, которые стали для них подарками судьбы. Мы же...привыкшие, воспринимающие это как данное, возгордившиеся своей мощнью пытаемся унизить тех, кто понимает истинную ценность этого дара. Вот твои идеалы. Не заслуживающие ничего кроме презрения. Ах да Беллатриса готова выйти замуж...на приер за Рега? или желаешь чтобы твои дети совершили первый инцест? Взгляд Сириуса стал более жестоким. Ваши идеалы ведут к вымиранию волшебников как таковых.
Ах Сириус, ты так быстро позабыл наши прогулки по викторианскому саду особняка? Позабыл тех эльфов, которых тягали за уши и заколдовывали, подвешивая в воздух? Позабыл о том, что когда-то выражение "мы вместе" было уместно? Как жаль... но больше угнетает, что я помню. И, о великий Салазар, ты застал меня не в самом подходящем расположении духа. Меня, как видишь, тянет на трогательные воспоминания, иначе ты бы уже давно бездыханным телом валялся на дне пропасти... Ты то меня знаешь,
Моя дражайшая кузина. Я помню...и прогулки и то насколько были близки все дети семьи Блэк, пока однажды взрослые не вмешались в эту идиллию. Но все это было так давно. Мы так изменились с тех пор. У нас действительно разны пути, разный выбор. Ты идешь тропой выбранной предками, ведущей к вымиранию   деградированию. Я выбрал будущее. Не в самом подходящем. Беллатрикс у тебя практически не бывает подходящего настроения. Тянет на воспоминания - вспоминай, но тогда не забывайся все это прошло. девушка провела острым ногтем по его щеке. Лицо Бродяги оставалось все таким же бесстрастным. Он молча взял руку Бэллы и чуть сжав убрал от себя. Это не было больно, но и не доставляло особого удовольствия.
Нравится кровь? Смотри, но не забывай это кровь предателя рода. Бродяга сделал акцент на этом слове - предатель. Он не стремился задеть девушку, но он не мог говорить иначе. Он так думал и не хотел больше лжи. Ложь была ключевым понятием в доме Блэков, также как и многие другие на которые не обращали внимания Блэки на пути к своей цели.

0

8

Понятие "лучший", увы, расходится в нашем и в твоем пониманиях, - зло отвечает она, осознавая, что кузен в некотором роде прав. О да, Белле, тяжело быть объективной, и принимать нежелаемое за действительное, но сегодня она не будет его убивать, только попробует убедить в обратном, хотя и не находит слов, не знает, чем аппелировать. Все изъяны аристократии Белла Блэк наблюдала еще с самого младенческого возраста.
Мы скоро расстворимся в отравленном полынью воздухе, обезображенные родственными браками своих родителей. Мы - носители, сосуды с чистейшей квинтэссенцией - кровью, которая является самым дорогим и самым непорочным. Мы ею дорожим, мы ее оберегаем и люто ненавидим тех, кто ее предает. Мы - порочные эстеты и тонкопалые садисты, презирающие все человеческое лишь потому, что для нас это чуждо и запретно. Мы мечтаем о свободе ибо наш кодекс позволяет запретное, но запрещает обыкновенное, но, не достигая ее, начинаем злиться на весь мир и начинаем презирать свободу обыкновенных, наслаждаясь лишь свободой, доступной изысканной, утонченной аристократии.
А, ты, Сириус, вопреки всему, выборол эту свободу, за которую рано или поздно тебе придется заплатить своей жизнью. Она поднимает взгляд черных уставших под тяжелыми веками глаз на кузена.
Я плевать хотела на на то, какими идеальными в твоем воображении, являются грязнокровки, - говорит она, глядя на него из-под опущенных ресниц, - они недостойны, и это действительно великий дар, который по какой-то невообразимой ошибке попал к ним в руке. Думаю Мерлин и Великая Моргана в свое время просчитались, но существует человек, который исправит это недоразумние. Но тебя трогать не будут... пока, мы подождем, пока ты приползешь на коленях, прося прощения, когда вокруг не останется никого из твоих ненаглядных друзей и ты прочувствуешь одиночество так же остро, как почувствовала его я, когда ты, громко хлопнув дверью, покинул отчий дом, - прошипела она, чувствуя ком подступающий к горлу и жжение в глазах. Но нет, это в принципах Беллатрикс слезы вообще не были предусмотрены. Пусть он думает, что это лишь лихорадочный блеск, но заклинаю, ни одна прозрачная слезинка не скатится по моей щеке.
Мое будущее - Это Лорд, ты станешь очевидцем Эпохи Возраждения, и тогда пожалеешь о сказанном. Придет время, и он уничтожит всех грязнокровок, а если понадобится - то и магглов, дабы не было такого соблазна соваться в наш безупречный мир.
Какая утопия, Белла Блэк, - с насмешкой говорит внутренний голос, - ты сама то в это веришь? Неужели не ясно, что Лорд,  - всего лишь луч заката, так похожий на рассвет. А у Возрождения лишь два слишком одинаковых исхода. Победа Лорда приведет к медленному вымиранию всех волшебников, и вырождением аристократии, если проиграет. Что выберешь? Впрочем, свой выбор ты УЖЕ сделала...
Тянет на воспоминания - вспоминай, но тогда не забывайся все это прошло Жесткость слов и действий - всегда была фирменной карточкой Блэков, - горько усмехается она, радуясь, что Сириуса эта особенность тоже не бошла стороной.  Ведь иногда обнаженные мысли и жалят больнее, чем круцио.
Да, мне нравится кровь, - утверждает она, прикасаясь пальцем к своим губам, словно пробуя ее на вкус,  - твоя - опорочена пока лишь внешними факторами, но поверь, кровь твоих детей, если ты не одумаешься и свяжешься с магглорожденной прошмандовкой - я лучше удавлюсь, чем попробую на вкус, я просто пущу ее, и это будет высшей местью...Та же участь ожидает и дражжайшую Меду. А касательно замужества. Мы давно не выходим замуж за кузенов, да и Рег для меня слишком мал... Рудольфус Лестрейндж попал под родительскую немилость...  - острый взгляд, словно шпики Северной звезды, в честь которой названа старшая из сестер...Беллатрикс...

0

9

Понятие "лучший", увы, расходится в нашем и в твоем пониманиях Бродяга был холоден и спокоен. Ну..возможно для тебя - увы,а вот для меня - слава богу прост. Как же я рад, что не принял то что ты называешь истиной, причем непреложной. Ты смотришь сквозь призму времен, не смотря на то что уже давно многие величайшие из волшебников признавали маглорожденных. А теперь задумайся откуда берет свой род само волшебство по сути? Вспомни историю варианта всегда было всего 2 и оба вели к маглам, так что чистота крови который кто-то так кичится очень относительное понятие. Бродяга усмехнулся, он знал что играет с огнем, но даже в детстве Бэлла была такой же "взрывной" девушкой. Уже тогда Сириус довольно хорошо чувствовал когда стоит остановиться а когда еще можно поиграться в ножички со слепыми.
Я плевать хотела на на то, какими идеальными в твоем воображении, являются грязнокровки, они недостойны, и это действительно великий дар, который по какой-то невообразимой ошибке попал к ним в руке. Думаю Мерлин и Великая Моргана в свое время просчитались, но существует человек, который исправит это недоразумние. Но тебя трогать не будут... пока, мы подождем, пока ты приползешь на коленях, прося прощения, когда вокруг не останется никого из твоих ненаглядных друзей и ты прочувствуешь одиночество так же остро, как почувствовала его я, когда ты, громко хлопнув дверью, покинул отчий дом Бродяга качает головой. Они по крайней мере относятся к этому как дару. А вы? погрязли в ненависти и злобе, не сильно то стремясь развивать этот дар Вы ведь и так должны быть самыми лучшему. Боюсь разочарую тебя к совершенству надо стремиться! И не просто стремиться, а достигать непосильным трудом. Вы же забыла как все это делается. Вам не светит ничего кроме деградации и вымирания.
Мое будущее - Это Лорд, ты станешь очевидцем Эпохи Возраждения, и тогда пожалеешь о сказанном. Придет время, и он уничтожит всех грязнокровок, а если понадобится - то и магглов, дабы не было такого соблазна соваться в наш безупречный мир. Бродяга вздохнул. Ты повторяешь слова которые я тысячи раз слышал от Вальпурги, а где же твое соственное мнение? Стоп...да как же я мог забыть ваш лорд запрещает свободу мысли. Вдруг додумаетесь что он просто самовлюбленный фанатик Да..сейчас парень стоял на лезвии, рискуя в любой моменты получить ожидаемое от разозленной Бэллы заклинания и либо свалиться, либо отразить и пойти дальше.
Беллатрикс это не будущее, это конец и ты медленно идешь к своему концу, к которому тебя тащит твой лордик и все семейство. Бродяга сжал ее руку, не больно но сжал. Ты ведь и сама это видишь и именно это больше всего бесит тебя. Сириус понял, что произошло и отпустил руку сестры, чуть отойдя от нее. Спокойно Бродяга тебе все это не светит, ты никогда не будешь с ними рядом, никогда. Ты ушел от них и знаешь, что даже если рядом не останется никого из твоих друзей, ты будешь верен своим идеалам. Ты сам прекрасно знаешь это.
Ты больна беллатрикс, может стоит обратиться в лечебницу? хотя нет..бешеную ведь могут и усыпить. Сириус впервые действительно оскорбил сестру, но с совершенно спокойным лицом, это не было шуткой, не было и фарсом, просто он так думал. А вторая часть пришла...потому что общался с соответствующим народом, мысли уже были такие же как и с Джеймсом или Ремусом.

0

10

Даже Великие маги заблуждаются. Ты никогда не думал, насколько совершенен был бы наш мир, если бы Годрик хоть немного прислушался Салазара и не стал приглашать в Хогвартс всякий сброд? Маггловские пристрастия: женщины, выпивка, все зло идет от прародителя твоего факультета и старухи Хельги, - говорит она, устремив взгляд в ледяные глаза Сириуса Блэка, - историю всегда писали только мы, мы фигурировали в ней и мы не намерены уступать место всякой падали, к которой ты с такими темпами в скором времени присоединишься. Я ненавижу тебя, Сириус Блэк. А наши разговоры - игра в одни ворота. Бессмысленный треп. И пусть я знаю, что твои слова не лишены смысла, но я НИКОГДА не приму их, ровно так же, как и ты, - качает она головой, чувствуя, как его ледяные руки сжимают ее запястье. На лице появляется хищная улыбка. Как бы ей сейчас хотелось впиться ногтями в это лицо, расцарапать до крови, увидеть, как извивается в муках безупречное тело аристократа, услышать стон, срывающийся с его губ, укротить тот норов, который он сейчас позволяет себе демонстрировать.
А ветер усиливается, нещадно трепет легкие мантии, пронизывает ледяным холодом до костей, заставляет застывать в жилах голубую кровь. А быть может - это лишь эмоции? Невероятная, всепоглощающая ярость, изливающая друг на друга. А над головами - мрачное темно-серое небо, затянутое плотной пеленой облаков. И нет больше ни звезд ни месяца. Только две фигуры, стоящие на мосту, под ними - пропасть, и медленно но верно они движутся к ней не в буквальном смысле выражения. Она их поглотит, укротит их принципы, какими бы полярными они не были. Жертвами могут стать и те, кто объявил войну, и те, кто принял на себя удар. Посему предугадать что-либо невозможно.
Вальпурга? Мое мнение? Неужели ты еще не понял, что я встократ переплюну наших родителей. Они лишь бредят идеями, но сидят сложа руки, а я, я уже сделала первый шаг, - говорит она, чувствуя, как под рукавом мантии начинает пульсировать метка. Тише, Белл, Блэк и так слишком много знает, а ты продолжаешь выдавать свои козырные карты, - пытается усмирить ее внутренний голос, но в глазах юной мисс Блэк написано все: яркие отблески преданности и фанатичности, изумрудный отблеск змеи в черных, словно ночь, зрачках.
Стоп...да как же я мог забыть ваш лорд запрещает свободу мысли. Вдруг додумаетесь что он просто самовлюбленный фанатик Это было больнее розг, которыми нянечки злоупотребляли в раннем детсве троих сестер. Впрочем потом, эти самые нянечки получали от Друэллы долю круцио, но это другая история. Это было резко и неприятно обостряло и без того накопившиеся эмоции и грозило тем, что они вот-вот выльются ударной волной наружу.
Не сметь, - тихий, угрожающий шепот, напоминающий шипение гадюки, ее лицо приблизилось к его на минимальное, - еще одно слово... только слово Блэк, ты не знаешь о чем ты говоришь, ты - жалкое ничтожество, повис на шее безотказного дружка, живешь в свое удовольствие и строишь из себя высокоморального  героя. Можешь говорить, что это - твои идеалы,  но они навязаны кргом твоего общения, ровно так же, как и мои. Как видишь, мне хватает ума не отрицать этого.
Ты больна беллатрикс, может стоит обратиться в лечебницу? хотя нет..бешеную ведь могут и усыпить. - на секунду она опешила. Мои версии подтверждаются, ты уже и говоришь, как они, но я тебе не позволю, - рука сжимает палочку в кармане мантии, ногти впиваются в ладони, оставляя заметные отпечатки, лицо брата на слишком маленьком расстоянии. Узкая ладонь поднимается вверх и одаривает его звонкой, болезненной пощечиной, отчего на щеке остается горящий, алеющий след.
Бешенство - это по твоей части, я наслышана о твоих способностях анимага, братишка, - говорит она, разворачиваясь вихрем на каблуках, отчего волосы и подол мантии развиваются в разные стороны. С губ срывается ледяной хохот. Разговор не вышел конструктивным, рука все еще сжимает палочку.
О, как я разочарована в тебе, мой милый брат. Ах, сколько мы надежд на тебя возлагали, но ты сумел нас неприятно удивить, и ты заплатишь за это, мон шер, когда-нибудь, я убью тебя... - слова произнесаны сквозь ледянящий душу смех, и только глаза выдают Беллу, словно зеркало отображая, как ей сейчас горько и тоскливо.

0

11

Даже Великие маги заблуждаются. Ты никогда не думал, насколько совершенен был бы наш мир, если бы Годрик хоть немного прислушался Салазара и не стал приглашать в Хогвартс всякий сброд? Маггловские пристрастия: женщины, выпивка, все зло идет от прародителя твоего факультета и старухи Хельги. Это вызвало у Бродяги очередной приступ смеха. Ты только что обвинила моего отца в маггловских пристрастия, по-твоему его нельзя было приглашать в Хог? Или же он особенноь отличается именно общением с маглами. Нет по-моему, но это не меняет его вкусов. То что ты называешь маггловскими пристрастиями я считаю изначальными склонностями какого-либо человека.
историю всегда писали только мы, мы фигурировали в ней и мы не намерены уступать место всякой падали, к которой ты с такими темпами в скором времени присоединишься. Я ненавижу тебя, Сириус Блэк. А наши разговоры - игра в одни ворота. Бессмысленный треп. И пусть я знаю, что твои слова не лишены смысла, но я НИКОГДА не приму их, ровно так же, как и ты. Сириус спокойно смотрел на сестру. Как обычно его кузина начинала протворечить себе и даже не заметила этого. Именно по этому он всегда мог переспорить ее в детстве. она не замечала когда начинала путаться в аргументах. Бродяга чуть вздохнул, но из-за сильного ветра это было заметно только ему. Историю писали все, кто только мог до нее дотянуться или ты считаешь, что все кто упоминается в истории магии чистокровные? Боюсь тебя разочаровать надо было меньше спать на этих уроках. Далеко не все волшебники писавшие историю были чистокровными.
Вальпурга? Мое мнение? Неужели ты еще не понял, что я встократ переплюну наших родителей. Они лишь бредят идеями, но сидят сложа руки, а я, я уже сделала первый шаг Бродяга покачал головой он смутно понимал о чем идет речь. Неужели Белатрикс от слов перешла к делу. Бродяга бросил еще один взгляд на девушку. Она могла, но вот парень не сильно верил в это. Бэлла я всегда знал, что переплюнешь их в фанатичночти. Но никогда не думал, что этим стоит гордиться. Это тот аспект твоей жизни, который подвластен только тебе. Ты вольна делать все что угодно, на заметь. Только в этом. Бродяга с усмешкой посмотрел на девушку. Ты можешь многое - ипользовать запретные заклинания, убивать и мучить, но это не жизнь тем более для аристократки, это прислуживание - ему. Сириусу не нравилась мысль, что приходилось говорить все это Бэлле он предпочел бы, чтобы она сама хотя бы раз была честна с собой, но понимал, что это невозможно.
Не сметь, еще одно слово... только слово Блэк, ты не знаешь о чем ты говоришь, ты - жалкое ничтожество, повис на шее безотказного дружка, живешь в свое удовольствие и строишь из себя высокоморального  героя. Можешь говорить, что это - твои идеалы,  но они навязаны кргом твоего общения, ровно так же, как и мои. Как видишь, мне хватает ума не отрицать этого. Сириус снова смеялся, ему было практически все равно, не было дела до этих слов. Я не повис на его шее, ты прекрасно знаешь, что гордость Блэков не обошла меня стороной.  Мой круг общения отличается от твоего главным образом как раз тем, что мой никому ничего не навязывается. Тут у каждого свои идеал и если они будут отличаться тебя все равно примут, главное что в них не должно быть дискриминации, то на чем вы строите свои.
Бродяга получил свою пощечину спокойно, даже не напрягаясь. Вот видишь ты тоже человек сестрица, а ведь все это именно те эмоции, которые ты приписываешь маглорожденым.
О, как я разочарована в тебе, мой милый брат. Ах, сколько мы надежд на тебя возлагали, но ты сумел нас неприятно удивить, и ты заплатишь за это, мон шер, когда-нибудь, я убью тебя... Бродяга ничем не выдал своих эмоций, хотя в душе и бло смятение. Он не был уверен, что сойдись они лицом к лицу Бродяга смог бы убить сестру, скорее он позволил бы ей достать его одним из смертельных заклинаний. Она была ее сестрой и это решало довольно многое, если бы только не было тех моментов понимания в детстве, то он воспринимал бы ее также как и Вальпургу. Но они были и они мешали Бродяге - спокойно ненавидеть ее.

Оос О том, что Сириус анимаг знают Только трое его друзей.

0

12

Убивать и мучить? - Беллатрикс удивленно вскидывает брови. Она прекрасно знает, что рано или поздно ей придется переступить через остатки принципов морали и обмыть руки в крови магглов. Она окидывает Сириуса бархатным взглядом с ног до головы, на донышке глаз плещутся золотые чертенята, глаза - будущей убийцы, и Белла знает, что Лорд это ценит. Ее не пугает будущая перспектива, она можно даже сказать в предвкушении. Ведь на своем недолгом веку ей доводилось только пытать круцио и глядеть, как мечутся в агониях жертвы других пожирателей, но не убивать. Она еще не чувствовала вкуса убийства, не держала дрожащей рукой палочку и не говорила заветные слова тихим, могильным шепотом. Беллатрикс не отбирала жизнь у человека, но она уверена, что ощущение будет захватывающим, а сладкое послевкусие надолго останется во рту.
Я буду убивать и мучать лишь для того, чтобы потом жить и дышать полной грудью, не оборачиваясь на мерзких грязнокровок, которые теперь берут на себя сильно много. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку, Сириус, - лаконично заключает она. Голос спокоен и серьезен. Смех, которым она захлебывалась несколько минут назад - куда-то исчез. Сейчас лишь умиротворение и усталость. С тобой всегда было сложно спорить, а я, когда не нахожу слов, хватаюсь за оружие, ты же знаешь это, дорогой мой брат, - мысленно говорит она, возведя взгляд к небу. На лице появляется очередная усмешка. Когда-нибудь, я убью тебя... - всплывают в памяти сказанные несколько минут назад слова. Молчаливое спокойствие Блэка, уверенный взгляд его глаз, Беллатрикс склоняет голову на бок, подойдя к нему чуть ближе. Насмешливый взгляд и искривленные в ухмылке губы.
А ты бы смог убить меня? - спрашивает она, смешливо поглядывая на брата, - поднял бы палочку и произнес запретную Аваду, м? Сириус? - руки ложатся на широкие плечи кузена, - ты бы смог смотреть на то, как отбираешь у меня жизнь и при этом улыбаться? - в глазах мелькают огоньки сумасшествия, - Нееет, Сириус, не смог бы, - протягивает она, касаясь рукой его щеки, - И в этом твоя слабость. Вот твои идеалы. Мы с тобой уже давно не друзья, но в скором времени станем лютыми врагами. а сильный человек не оглядывается на свои чувства, он уничтожает, тем самым защищая себя и свои принципы... Но ты не смог бы... Потому что ваш жалкий ум не способен на поступки, противоречущие общим правилам, низшим правилам, и ты сам захотел по ним жить, - зло говорит она, но тут же смягчается, - Но я буду добра, Блэк, это заметим только мы с тобой. Твоя смерть будет быстрой и безболезненной. Не круцио, а лишь зеленая вспышка авады, хлоп - и Сириус Блэк канул в Лету. Красиво, эффектно, в лучших традициях Гриффиндорцев. Всего лишь Авада, Сириус, ибо я не способно сделать тебе слишком больно, так как несмотря ни на что, все еще люблю тебя и даже немножко понимаю, - Беллатрикс чуть приподнимается на нрсочках и целует брата в щеку, в ту же секунду взгляд падает на побережье черного озера, где собралось огромное количество народу.
Гляди, что это там? Пойдем, Блэк, мы как-нибудь продолжим! - она берет его за рукав и увлекает следом.

----Черное озеро.

0

13

Я буду убивать и мучать лишь для того, чтобы потом жить и дышать полной грудью, не оборачиваясь на мерзких грязнокровок, которые теперь берут на себя сильно много. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку, Сириус Бродяга легко качает головой. Ты же знаешь Трис, такие жертвы не уходят в Лету, они возвращаются постоянно, чтобы мучить своего убийцу, доводить до состояния близкого к безумству. И ты сойдешь с ума..Рано или поздно Трис, ты сойдешь с ума, когда уже будешь не в силах пересчитать всех своих жертв, когда-нибудь ты сойдешь с ума, возможно предварительно посетив что-то вроде Азкабана. Бродяга сам ужасается правильности мысли...Она четко определила для него все то, что он так долго пытался сформулировать. Вот что ждет его драгоценную сестрицу.
Лихорадочный блеск в глазах, эта маниакальная преданность и кому? - ничтожеству. Парень иногда недооценивал своих врагов.
А ты бы смог убить меня? Лишь на мгновение Бродяга задумался...А ведь такой шанс есть. Да довольно жестко ответил он причини ты или твой хозяин боль дорогим мне людям да. Я убил бы тебя, убил не задумываясь, но не авадой нет...Все было бы проще - оглушающее и в Азкабан. Это было бы гораздо более жестоким нежели убийство. Все величайшее сообщество волшебников - чистокровных в том числе мгновенно отвернулось бы от Беллатрисы. Да, это было бы хуже чем убийство.
Но я буду добра, Блэк, это заметим только мы с тобой. Твоя смерть будет быстрой и безболезненной. Не круцио, а лишь зеленая вспышка авады, хлоп - и Сириус Блэк канул в Лету. Красиво, эффектно, в лучших традициях Гриффиндорцев. Всего лишь Авада, Сириус, ибо я не способно сделать тебе слишком больно, так как несмотря ни на что, все еще люблю тебя и даже немножко понимаю, Ты всегда была слишком самонадеянной. Не тебе решать мою судьбу. Может мы и будем когда-нибудь сражаться, но поверь решающий шаг будет не за тобой, если конечно ты не решишь ударить из-за спины.Все же это не в твоем стиле. Как столькие из вас. Он не мог точно определить из кого -вас. но точно знал, что все именно так.
Девушка поднялась на цыпочки и поцеловала его в щеку. Бродяга не ожидал такого, но ему стало теплее ненадолго, но все равно.
Гляди, что это там? Пойдем, Блэк, мы как-нибудь продолжим! Бродяга предлагает руку Беллатрисе, он все же аристократ, этого у Блэков не отнимешь.
-Идем.

--->Черное озеро

0


Вы здесь » [Мародеры: симфония дождя] » [Территория Хогвартса] » Мост через обрыв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно